1979   Rolf Simniok   Gründung
1980   Peter Tischer / Uwe Simniok   acht Freundschaftsspiele
1981/1982   Dieter Hähndel   erstmals Teilnahme an der Verbandsliga
1982/1983   Eugen Fischer   Meister in der damals noch einteiligen Bezirksliga
1983/1984   Gerd Pittrof   1. Tabellenplatz der Bezirksliga/West; beide Aufstiegsspiele zur
        Bayernliga verloren; Oberfränkischer Vize-Pokalsieger
 
 
1984/1985   Eugen Fischer   2. Tabellenplatz; Hallenkreismeister
1985/1986   Jürgen Angermann   3. Tabellenplatz; Hallenkreismeister
1986/1987   Gisela Fischer   3. Tabellenplatz; 2. Platz Hallenkreismeisterschaft
1987/1988   Gisela Fischer   2. Tabellenplatz; Hallenkreismeister; Oberfränkischer Vize-Pokalsieger
1988/1989   Werner Fischer   1. Tabellenplatz; Hallenkreismeister; 2. Platz Hallenbezirksmeisterschaft;
        Oberfränkischer Vize-Pokalsieger
1989/1990   Jürgen Angermann   4. Tabellenplatz
1990/1991   Roland Schardt   3. Tabellenplatz; Hallenkreismeister; 2. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
1991/1992   Michael Backert   4. Tabellenplatz; 2. Platz Hallenkreismeisterschaft;
        3. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
1992/1993   Michael Backert   4. Tabellenplatz; Hallenkreismeister; 3. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
1993/1994   Uwe Stammberger   1. Tabellenplatz; 2. Platz Hallenkreismeisterschaft; Hallenbezirksmeister
 
 
1994/1995   Uwe Stammberger   5. Tabellenplatz; 3. Platz Hallenkreismeisterschaft;
        2. Platz Hallenbezirksmeisterschaft; Oberfränkischer Vize-Pokalsieger
1995/1996   Uwe Stammberger   4. Tabellenplatz; Hallenkreismeister; 3. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
1996/1997   Uwe Stammberger   3. Tabellenplatz; Hallenkreismeister; 4. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
 
 
1997/1998   Uwe Stammberger   4. Tabellenplatz; 2. Platz Hallenkreismeisterschaft;
        Oberfränkischer Vize-Pokalsieger
1998/1999   Uwe Stammberger   4. Tabellenplatz; 3. Platz Hallenkreismeisterschaft;
        6. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
1999/2000   Uwe Stammberger   1. Tabellenplatz; Oberfränkischer Bezirksmeister; 5. Platz Hallenkreismeisterschaft;
        3. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
 
 
2000/2001   Uwe Stammberger   1. Tabellenplatz, punktgleich mit Eicha – Entscheidungsspiel verloren,
        Hallenkreismeister; 9. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
2001/2002   Uwe Stammberger   1. Tabellenplatz, Bezirksmeister – Entscheidungsspiel verloren; Hallenkreismeister;
        3. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
 
 
2002/2003   Uwe Stammberger   4. Tabellenplatz; 2. Platz Quali Halle
2003/2004   Uwe Stammberger   2. Tabellenplatz, Aufstieg in Bezirksoberliga; 2. Platz Quali;
        5. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
2004/2005   Uwe Stammberger   1. Tabellenplatz Bezirksoberliga, Aufstieg in Landesliga/Nord; 6. Platz Quali Halle
 
 
2005/2006   Uwe Stammberger   letzter Tabellenplatz, Abstieg in die Bezirksoberliga; 3. Platz Quali Halle;
        6. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
2006/2007   Uwe Stammberger   6. Tabellenplatz; 3. Platz Quali Halle; 7. Platz Hallenkreismeisterschaft;
        6. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
2007/2008   Uwe Stammberger   4. Tabellenplatz; 3. Platz Quali Halle; 8. Platz Hallenbezirksmeisterschaft
2008/2009   Uwe Stammberger   2. Tabellenplatz; 3. Platz Quali Halle; Pokalviertelfinale
 
 
2009/2010   Uwe Stammberger   7. Tabellenplatz; 4. Platz Quali Halle; Pokal: in 2. Runde ausgeschieden
2010/2011   Uwe Stammberger   8. Tabellenplatz; 4. Platz Quali Halle; Pokalviertelfinale
2011/2012   Uwe Stammberger   3. Tabellenplatz; 8. Platz Hallenbezirksmeisterschaft; Pokalhalbfinale
 
 
    FCM I       FCM II    
2012/2013   Uwe Stammberger   BOL 4., Oberfränkischer Vize-Bezirkspokalsieger   Uwe Stammberger   KKN 3.
2013/2014   Uwe Stammberger   BOL 6., Pokalachtelfinale   Uwe Stammberger   KKN 2.
2014/2015   Uwe Stammberger   BOL 4., Pokalviertelfinale   Uwe Stammberger   KKN 3.
2015/2016   Uwe Stammberger   BOL 5., Pokalviertelfinale, 2. Platz Quali Halle,   Hubertus Hein   KKN 4.
        8. Platz Hallenbezirksmeisterschaft        
2016/2017   Christian Wich   BOL 2., Pokalachtelfinale, 1. Platz Quali Halle,   Matthias Dinkel   KKN 4.
        7. Platz Hallenbezirksmeisterschaft        
2017/2018   Christian Wich   BOL 5., 2. Platz Quali Halle,   Matthias Dinkel   KKN 4.
        7. Platz Hallenbezirksmeisterschaft        
2018/2019   Christian Wich   BOL 3., Pokalachtelfinale, 1. Platz Quali Halle,   Matthias Dinkel   KKN 6.
        4. Platz Hallenbezirksmeisterschaft        
 
   

Impressionen  

20160702_133012.jpg
   

Interner Bereich